Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купили дачу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купили в этом года дачу под Москвой, сам дом в хорошем состоянии, а вот территорию нужно приводить в порядок. В этом году только мусор успели вывести, деревья старые спилить и пни выкорчевать. А весной нужно приводить участок в порядок. Хочу грядки разбить за домом, и клумбы обязательно должны быть. А вот с остальной территорией не решили, муж говорит плиткой выложить, а мне больше газон по душе. Нашла здесь семена разных газонов http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony  Как думаете лучше газон или все же плитка?

0

2

Мне кажется лучше плитка, ведь за ней ухода никакого не нужно, просто помыла водой из шланга и готово. Правда перед укладкой специальное агроволокно нужно постелить, чтобы трава на швах не росла.

0

3

Ну это же дача, природа, свежий воздух, зачем плитка то? Вам дышать нечем будет, особенно летом в жару. А так травка, свежая, зеленая, мягкая. Конечно газон нуждается в тщательном уходе, но он стоит того.

0

4

На даче всегда много работы, особенно если есть грядки с овощами и ягодами, а также клумбы. Поэтому можно посеять мавританский цветущий газон, тогда и клумбы разбивать не надо.

0

5

Ремонт делать - это конечно очень хлопотно. Мы когда стали делать, то начали сразу же с ванной комнаты, так как с нее лучше всего начинать, удобнее получается. Плитку вот выбирали, какую лучше и подобрали, вот Таррагона сразу наш взгляд приковала, вот как она смотрится https://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Ross … Tarragona/

0

6

Купили дачный участок и сейчас думаем купить бытовку блок контейнер чтобы жить там в основном летом, когда приезжаем на дачу. Какие бытовки блок контейнеры лучше выбрать, вообще на что обратить внимание?

0

7

Звездочётка написал(а):

Купили дачный участок и сейчас думаем купить бытовку блок контейнер чтобы жить там в основном летом, когда приезжаем на дачу. Какие бытовки блок контейнеры лучше выбрать, вообще на что обратить внимание?

Если интересно, могу посоветовать вам компанию, куда мы обращались - они изготавливают бытовки под ключ как типовые, так и по индивидуальному проекту. Это "Петербургский стройбыт". У них можно недорого купить на дачу бытовку со всем необходимым для проживания, специалисты компании вам её оборудуют необходимыми коммуникациями. Ведь блок-контейнеры или бытовки можно оборудовать канализацией, вентиляцией, электричеством. Нас очень выручила бытовка когда нужно было обеспечить комфортное проживание бригады на время строительства дома. Потом мы переоборудовали бытовку под баню, так что в любом случае это выгодная и долгосрочная покупка.
Так что если нужны бытовки блок контейнерыа недорого и с доставкой - обращайтесь в "Петербургский стройбыт". Отличный сервис и приятные цены, рекомендую.
https://picsovet2.kidstaff.com.ua/uploads/2021/12/25/202112250759512073014f1_650x650.jpg

0

8

Мокрица написал(а):

На даче всегда много работы, особенно если есть грядки с овощами и ягодами, а также клумбы. Поэтому можно посеять мавританский цветущий газон, тогда и клумбы разбивать не надо.

Да , своя дача это классно , мы тоже в прошлом году купили !
Еще в 2020 году загородная недвижимость оказалась на пике спроса. Очень уж привлекательной оказалась идея сбежать от карантинных ограничений поближе к природе. Да и закрытые границы не давали возможности уехать отдыхать. Не сидеть же в городе
Сейчас ситуация постепенно налаживается, но спрос на загородные дома и дачи ничуть не снижается. Это самый популярный вариант сегодня, ведь втягиваться в стройку многие не хотят, а городские квартиры потеряли существенную часть своей привлекательности.
А  как правильно выбрать и приобрести дачу, у кого ее еще нет , тут узнаете  - https://finach.ru/kak-vybrat-i-kupit-dachu/.
Покупайте , дело хорошее ! https://souzsadovodov.ru/userfiles/7bfd72840a6ed13a838ee24c09471385.jpg

0

9

Большой, современный выбор контейнеров и для бытовок подойдет https://refkontainer.ru.

0