Женский форум Москвы и Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и Санкт-Петербурга » Школа (выживания) » Подскажите к ак лечить кератоконус? у кого был опыт?


Подскажите к ак лечить кератоконус? у кого был опыт?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня диагностировали кератоконус, и я честно говоря в некотором шоке. Может быть, кто-то из вас сталкивался с этой проблемой? Поделитесь опытом, как лечить, какие методы помогли вам?

0

2

Да, кератоконус действительно не самое приятное заболевание. У меня тоже был опыт с этой болезнью. Сначала, конечно, обратитесь к офтальмологу, чтобы определить стадию заболевания. У меня помогли контактные линзы, они сглаживают роговицу. Также важно следить за здоровьем глаз и избегать трения. Не забудьте о регулярных визитах к врачу.

0

3

Здравствуйте. У брата тоже такая болезнь глаз, сейчас мы выбираем клинику в Нижнем Новгороде для его лечения. Есть местные? Куда посоветуете обращаться?

0

4

Всем доброго, уважаемые. Недавно заметили, что у моей жены начались проблемы с зрением: она часто жаловалась на искажения изображения и не могла увидеть мелкие детали. После обследования оказалось, что у нее кератоконус. Это заболевание характеризуется истончением и деформацией роговицы, из-за чего зрение значительно ухудшается. Решив обратиться к специалистам, мы посетили клинику "Эксимер" в Нижнем Новгороде - https://nn.excimerclinic.ru/keratokon/cross-linking/. Отметил, что операция кератопластики имела положительный результат у более чем 90% пациентов. У большинства людей зрение улучшается сразу после операции, хотя иногда может потребоваться коррекция лазером или использование очков. После процедуры начался период реабилитации, который длился около года. Важно было постоянно контролировать состояние глаза у специалистов клиники "Эксимер". У моей жены был регулярный мониторинг их восстановления. Швы сняли через 6-12 месяцев после операции. Кератоконус, оказалось, весьма опасным заболеванием, вызывающим серьезные искажения в оптике глаза из-за конической формы роговицы. Это значительно снижает остроту зрения и приводит к болевым ощущениям в развитых стадиях болезни. Важно было обратиться к опытным специалистам, чтобы подобрать наилучшее лечение для этого состояния. Когда рассматривался вопрос о кератопластике при врожденном бельме роговицы, стало ясно, что в таких случаях результат операции скорее косметический и не влияет на улучшение остроты зрения.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и Санкт-Петербурга » Школа (выживания) » Подскажите к ак лечить кератоконус? у кого был опыт?