Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Народные рецепты красоты и здоровья » Лечение травами, Растяжение.


Лечение травами, Растяжение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Растяжение - травматическое повреждение мягких тканей (мышц, связок), при котором их целостность (непрерывность) практически не нарушается. Происходит лишь разрыв отдельных волокон и мелких сосудов, сопровождающийся внутренними микрокровоизлияниями.

Наиболее частым видом такого рода травмы является растяжение связок в голеностопном и лучезапястном суставах.

При растяжении связок сустав опухает, становится болезненным, но подвижность пострадавшей конечности сохраняется, хотя движения не могут выполняться в полном объеме и вызывают массу неприятных ощущений.
На область поврежденного сустава необходимо наложить фиксирующую повязку и в течение первых суток после травмы прикладывать лед. Для уменьшения боли можно принять внутрь любое обезболивающее. Начиная со вторых суток, поврежденное место рекомендуется обрабатывать препаратами, уменьшающими воспаление. И здесь как нельзя кстати окажется индийский лук.

Масляная повязка с индийским луком и лекарственными травами
Начать нужно с приготовления травяного сбора — смешать измельченные сухие лекарственные травы: цветки ромашки аптечной, траву зверобоя, цветки календулы, траву тысячелистника, траву полыни обыкновенной или полыни горькой. (Все перечисленные травы использовать одновременно не обязательно, достаточно двух-трех.)

Также понадобятся бинт или чистая тонкая хлопчатобумажная ткань и полиэтилен.
Измельчить целый лист индийского лука и отжать сок. Смешать сок индийского лука с 1 стаканом рафинированного оливкового или соевого масла и подогреть на водяной бане до температуры 50"С. Затем добавить 2 столовые ложки травяного сбора и томить на водяной бане еще 10-15 минут. Слегка остудить и процедить. В полученном целебном масле смочить бинт или хлопчатобумажную ткань и наложить повязку на больное место, а сверху укутать полиэтиленом.
Такая повязка не только успокаивает боль, способствует быстрому заживлению растяжений, но и благотворно действует на кожу.

Витаминизированная масляная повязка с индийским луком
Половину листа индийского лука измельчить, залить 1 стаканом рафинированного оливкового масла и нагреть на водяной бане до температуры 50°С. Затем добавить 3 столовые ложки травы тысячелистника, 20 г измельченной лимонной цедры и нагревать еще 2 минуты (не дольше!). Снять с огня, остудить и процедить. Получившееся целебное масло оказывает болеутоляющее и противовоспалительное воздействие. Повязку накладывать так же, как описано в предыдущем рецепте.

0

2

спасибо за совет.

0

3

Как раз то что мне сейчас нужно

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Народные рецепты красоты и здоровья » Лечение травами, Растяжение.