Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Как закрутить ШУРУП » Хочу построить декоративный пруд на участке


Хочу построить декоративный пруд на участке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне очень нравятся декоративные пруды, мечтаю построить на своём  дачном участке небольшой прудик. Как думаете его под силу самостоятельно построить или нужно специалистов привлекать?

0

2

Для того, чтобы простроить  компактный декоративный пруд, не требуются особые умения и знания,  бетонное основание  не обязательно делать, достаточно будет выкопать котлован нужных размеров и формы и на его дно уложить специальную гидроизоляционную плёнку https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … ya/plenka/ Края плёнки закрепляются булыжниками или камнями,  и дальше вы можете заливать в пруд воду.

0

3

Самый простой способ обустройства пруда - это покупка готовой  формы из ПВХ или стеклопластика, которые продаются в магазинах. Эту форму устанавливают в заранее вырытую яму, далее засыпают пустоты песком, утрамбовывают их,  и затем наливают в пруд воду.

0

4

Если у вас  есть финансовая возможность, лучше закажите строительства декоративного пруда у профессионалов компании PRUDDECOR. Они вам построят его под ключ.

0

5

Я тоже хочу пруд на даче в Подмосковье. Но много вопросов,  на которые я пока не получила ответов. Сейчас как раз очень интересует какой дренаж для него и вокруг него использовать,  ведь там будут расти декоративные растения... Недавно на одном из садоводческих форумов прочла,  что лучше всего брать керамзит средних фракций, например 10-20 мм.,  вот такого плана http://keramzit-dostavka24.ru/keramzit-10-20 . Это так,  кто подскажет?

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Как закрутить ШУРУП » Хочу построить декоративный пруд на участке