Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Клиники и больницы » Операция по восстановлению мениска


Операция по восстановлению мениска

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой старший сын во время активных занятий спортом повредил себе мениск, врач говорит, что ему нужно делать артроскопию. Насколько сложная эта операция, как долго проходит период реабилитации?

Отредактировано орнела (2023-03-11 19:12:49)

0

2

Артроскопию делают ещё с начала 20 века, для современных ортопедов она незаменима для восстановления различных повреждений суставов. Вам главное выбрать хорошую клинику.

0

3

Как сказал уже предыдущий автор, выбор клиники должен сейчас для вас иметь первостепенное значение. Рекомендую делать сыну  артроскопию в Медицинском центре Елены Малышевой в Москве  https://clinicamalyshevoy.ru/methods/arthroscopy/ У них  работают врачи-эксперты с большим опытом, новейшее медицинское оборудование, уникальные технологии и современные методики позволяют безошибочно выполнять поставленные задачи.

0

4

Восстановление после этой операции может длится несколько недель, а может и полгода, всё зависит от профессионализма врачей, а также соблюдения норм реабилитации.

0

5

Я всех приветствую, товарищи. Мой брат тоже попал в неприятную ситуацию и повредил мениск, сейчас ему нужно делать операцию. Хотим найти для него самую лучшую клинику в СПб с опытными врачами. Вы случайно не знаете куда лучше обратиться?

0

6

Во время игры в футбол я получил серьезную травму - разрыв мениска. Была ощутимая боль, отечность и ограничение подвижности колена. После консультации с врачами мне было рекомендовано обратиться в эту клинику в Санкт-Петербурге - https://centr-hirurgii-spb.ru/. Выбор метода лечения в моем случае зависел от тяжести полученной травмы. При значительных повреждениях мениска была необходима операция на коленном суставе. Перед операцией мне предстояло пройти обследование, чтобы выявить активность хронических заболеваний и стабилизировать мое общее состояние здоровья. Консультация со специалистом помогла принять решение о необходимости операции. Операция на мениске проводилась с использованием эндоскопического метода (артроскопия) через артроскоп. Это позволяет минимизировать травматизацию и ускорить процесс восстановления. После операции в клинике "См-Клиника" я получил детальные инструкции по реабилитации. Восстановление после артроскопической операции проходило достаточно быстро. Я смог вернуться к своему привычному образу жизни уже через 2-3 недели. Хотя полноценные спортивные нагрузки стали доступными лишь через 4-5 месяцев. Следующий день после операции я мог ходить, но с ограниченной нагрузкой на ногу.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Клиники и больницы » Операция по восстановлению мениска