Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Рекламная компания » Стоит ли делать дома теплые полы?


Стоит ли делать дома теплые полы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день. Очень хочу сделать в ванной тёплый пол. Скажите какие плюсы и минусы. Тяжело ли найти фирму которая занимается теплыми полами в Москве?

0

2

У моей подруги, установлен теплый пол на балконе. Я вам скажу, это просто супер в зимний период. Когда выходишь на перекур, а ногам тепло даже без тапочек

0

3

По моему, минусов в том что у вас установлен теплый пол, быть не должно. Только когда он включен, счетчик будет мотать электричество чуть быстрее чем обычно

0

4

Мое мнение, однозначно стоит. Особенно когда в Москве суровые зимы, будет очень приятно по нему ходить. Когда будете выбирать, нужно смотреть на проверенных сайтах.  Есть теплые полы фирмы "теплолюкс", о них было написано много отзывов. На этом сайте можно узнать всю информацию https://teplo-std.ru/teplolyuks-tp

Отредактировано Mandarin4ik (2023-02-28 18:06:50)

0

5

Мы делали и в ванной и кухне тёплый пол. Мне очень все нравится и комфортно по нему ходить. Но, это сугубо мое мнение.

0

6

Тоже нравится теплый пол. Но, в данной системе есть и плюсы и минусы. Вы только сами поймете он нужен вам или нет. Сколько людей столько и мнений будет.

0

7

Мы тоже монтировали полы теплые в ванной комнате. Покупали необходимые комплектующие тут https://kompensator1.ru/ На ресурсе описана каждая система, освещена мощность, способ применения и многое другое. Мы покупали трубки ЭНЕРГОФЛЕКС ПРОТЕКТ (К) 15/4 (11м) в коробке, они как раз нужны для монтажа.

0

8

Привет всем. Часто мечтал о комфортном теплом полу в своем доме. На сайте компании "Valtec" в Москве я нашел всё необходимое для этого проекта - https://valtec.ru/document/article/warm … ation.html. Теплый пол - это настоящая находка для зимних месяцев. Я выбрал водяной теплый пол с встроенным обогревом, и процесс монтажа оказался увлекательным и увлекательным. Всё началось с проектирования. Подготовил поверхность, чтобы она была ровной и готовой для укладки. Важно было следить за тем, чтобы неровности не превышали определенных значений. Если были выступы или неровности, я выровнял их с помощью стяжки. Если была возможность, добавил гидроизоляцию, чтобы избежать влаги. Далее было время уложить демпферную ленту вдоль стен для компенсации теплового расширения. Она играет важную роль, так как защищает от непредвиденных проблем в будущем. Следующим шагом я уложил слой теплоизоляции, чтобы не допустить утечку тепла. Для этого использовал вспененные материалы, которые плотно уложил поверхности. Важно было соблюсти толщину и качество материала. После этого перешел к самой интересной части - укладке труб для обогрева. Я решил использовать спиральную укладку для равномерного распределения температуры. Каждую трубу закрепил с определенным шагом, соблюдая рекомендации. Перед заливкой стяжки, систему опрессовал при определенном давлении, чтобы удостовериться в герметичности. После этого залил стяжку, обязательно учитывай толщину и допустимые отклонения. После заливки стяжку "провибрировал". Систему запустил только после полного высыхания бетона. Постепенно увеличивал температуру воды, чтобы система начала работать на полную мощность. В итоге, теплый пол стал отличной реализацией моей идеи о комфортной обстановке в доме. Весь процесс оказался захватывающим и увлекательным, и я с гордостью могу сказать, что сделал это своими руками.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Рекламная компания » Стоит ли делать дома теплые полы?