Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Развитие самых маленьких. » У моего ребенка заикание, что делать


У моего ребенка заикание, что делать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У моего ребенка заикание, это проявляется редко, только когда он волнуется. Мы думали, что у него в возрастом пройдет, но вот уже сыну исполнилось шесть лет, а заикание не исчезает. Что посоветуете, как от него избавиться? Может есть народные методы?

0

2

С этим не стоит затягивать. Как только вы заметили, что мальчик заикаиться, нужно было сразу обращаться к специалистам. Но и сейчас еще не поздно. Вам нужно сходить логопеду.

0

3

Народная медицина предлагает много различных способов избавления от заикания. Начиная от сильного стресса до употребления различных лекарственных растений - сока крапивы, отвара белого ясенца, хмеля и так далее. Прочитайте подробнее в интернете.

0

4

Заикание или расстройство беглости речи, это коммуникативное расстройство, которое может быть связано с неврологическими и психическими заболеваниями. Занимаясь самолечением, вы берете на себя большую ответственность и сильно рискуете, так как последствия могут быть плачевными. Поэтому я рекомендую обращаться, исключительно, к специалистам дефектологам и логопедам. Эффективное лечение заикания у детей 6 лет, проводят в этом центре https://www.arlilia.ru/programs/dlya-detey-5-7-let/

0

5

Заикание может быть психологической проблемой, в центре речи как раз есть психолог детский https://center-rechi.ru/ и он я не думаю что откажет вам в помощи и вашему чаду, так же там есть дифектолог и логопед, возможно пригодится вам и эта информация тоже

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Развитие самых маленьких. » У моего ребенка заикание, что делать