Кондиционеры и сплит-системы используются для создания в помещении комфортного микроклимата. Производители предлагают большое разнообразие моделей — от простых с базовой опцией охлаждения до многофункциональных с возможностями обогрева, увлажнения, очищения воздуха.

http://kondicionerik.ru/media/client/images/split-sistemi-kondicioneri.jpg

Климатическое оборудование делится на две основные группы:

Моноблочные кондиционеры.
Простые модели, состоящие из одного блока. Бывают оконными и мобильными. В первом случае устройство монтируется в оконный проём. Во втором может перемещаться по помещению. Имеет гофрированный шланг, который выводится на улицу.

Сплит-системы.
Наиболее распространённый и востребованный вариант, который характеризуется высокой производительностью, функциональностью, комфортом, бесшумной работой. Модель имеет два связанных блока, один из которых устанавливается на улице.

Выбор подходящего варианта зависит от потребностей и требований к прибору. Сплит-системы более технологичны и производительны, но и цена у них выше. Моноблочные кондиционеры просты в монтаже, вполне подойдут для небольшого помещения, в котором устанавливать стационарную систему нет смысла.

По особенностям конструкции климатическое оборудование делится на:

Линейное.
Кондиционеры имеют фиксированную мощность, работают в режиме постоянных остановок.

Инверторное.
Более современный и технологичный вариант. Такие кондиционеры работают непрерывно, не отключаясь по достижении определённого уровня температур в помещении.

Интернет-магазин ДомКлима предлагает широкий модельный https://domclima.ru/split.html ряд техники от ведущих торговых марок. Вы можете изучить характеристики и сравнить их, а после выбрать кондиционер (сплит-систему) и оформить покупку онлайн.
Перед покупкой вам стоит определиться с бюджетом, так как от этого напрямую зависят производительность приборов и количество функций. Первая характеристика, на которую нужно обратить внимание, – максимальный объем помещения.

Если вы планируете устанавливать прибор в спальне или детской, необходимо учитывать уровень шума, производимого внутренним блоком в процессе работы. Также немаловажным фактором является наличие дополнительных режимов, например, автоматического и ночного. Значительно расширяют возможности пользователя встроенные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi. Благодаря им вы сможете управлять кондиционером (сплит-системой) посредством приложения, установленного на смартфон или планшет.