Женский форум Москвы и области

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Брахолка » Какие сорта роз бывают.

Какие сорта роз бывают.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моя девушка любит розы, хочу подарить ей большой букет,но как я знаю есть несколько сортов роз, подскажите какие бывают,и где в Питере их большой ассортимент,а то я только красные и белые знаю?

0

2

Моя девушка тоже любит розы https://shop.orangespb.ru/blog/sorta-i-vidy-roz/ , и не удивительно ведь розы - одни из самых популярных срезанных цветов в мире, но не все виды и разновидности подходят для использования в букете. Профессиональные и домашние садоводы ориентируются на красивое цветение, зимостойкость, засухоустойчивость и устойчивость к вредителям и болезням. Флористов привлекают сорта с длинными стеблями, которые могут выдерживать тяжелые условия транспортировки и выносливы после срезки. Цвет и аромат растения также важны.Основные сорта роз для букета: Кустовые розы, в других источниках их называют «парковыми». Тип отличается длительным цветением (с начала лета до поздней осени), морозостойкостью и неприхотливостью в уходе. Эти сорта завоевали большую популярность у садоводов, чем у цветоводов. Стебли могут быть немного короче, но у некоторых гибридных сортов. Отличительной чертой является наличие привлекательного запаха, которого нет у большинства коммерческих роз.Гибридный сорт:Самый популярный флористический сорт. Разноцветные чайно-гибридные розы с длинным стеблем можно найти в цветочных магазинах круглый год. Обычно это растения с колючими, плотно скрученными бутонами и большим цветком на каждом стебле. Несмотря на эффектный вид, большинство представителей практически не имеют запаха. Самые популярные цвета - розовый, желтый, персиковый и кремовый. Смешанные цветовые схемы могут быть настроены для определенных сезонов и праздников, например пастельные для Пасхи или более темные, более насыщенные цвета для осени и зимы. Пионовидные розы: у этих цветов обычно гораздо больше лепестков, чем у гибридных чаев, и они кажутся более мягкими и расслабленными. Стебли короче, чем у кустистых сортов, но растение привлекает запахом, которого нет у большинства коммерческих роз. Цветовая палитра бутонов роз варьируется от белого до желтого, розового, розового, пурпурного, оранжевого и, конечно же, красного. Есть также много доступных двухцветных разновидностей.
Персиковые розы - символы скромности и простоты. Популярные сорта: Sunset Beauty (плетистая роза), Renaissance (роза Дэвида-Остена), Flower Carpet Coral (почвопокровные розы) и Buff Beauty (гибридные мускусные розы). Персик - это теплый оттенок розового, который хорошо сочетается с другими теплыми цветами, или он заставляет оранжевый и желтый тона удивительно выделяться на фоне синего и фиолетового, которые может использовать ваш компаньон.

Отредактировано ostin (2021-12-17 03:47:34)

0

Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Брахолка » Какие сорта роз бывают.