Женский форум Москвы и Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демодекоз на лице

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже около года как не могу избавиться полностью от демодекса, постоянные высыпания, воспаленное кранное лицо,. Назначал врач болтушки, помогают первое время, а  потом снова и как будто с двойной силой сыпет. Как вы боролись , что делали, подскажите, плиз, сил нет

0

2

Хорошего дерматолога  еще постараться нужно,чтобы найти,  я сменила несколько врачей. И вот последний назначил мне для лечения демодекоза эмульсию Бензилбензоат, которая стоит по факту копейки, а результат реально дает. Разводила ее с водой и протирала лицо, она убрала клеща, а потом я еще пользовалась средствами для постакне, чтобы выровнять рельеф кожи.

0

3

Лео Лео написал(а):

Уже около года как не могу избавиться полностью от демодекса, постоянные высыпания, воспаленное кранное лицо,. Назначал врач болтушки, помогают первое время, а  потом снова и как будто с двойной силой сыпет. Как вы боролись , что делали, подскажите, плиз, сил нет

Да , не приятная штука , этот  Демодекоз !
Демодекоз – кожное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом Demodex folliculorum. Клещ этот относится к условно-патогенным организмам, то есть в норме встречается и у здорового человека. Его размеры – до 0,5 мм, а обитает он в протоках сальных желез гладкой кожи и в протоках мейбомиевых желез, которые расположены на крае века. Достаточно часто железница угревая, или подкожный клещ, как еще называют возбудителя демодекоза, обнаруживается в устьях волосяных фолликулов.
И вот ВАМ статья , тут все про это заболевание и его лечение узнаете https://okeydoc.ru/demodekoz-simptomy-p … -lechenie/.https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2015/12/stopdemodex-450x335_0.jpg.webp

0

4

Здравствуйте, а кто-то может проконсультировать по поводу лечения папиллом на лице? Может знаете клинику по Москве которые занимаются лечением таких заболеваний?

0

5

Привет всем. Неожиданно на моей коже появились эти папилломы. Сознавая, что их появление может быть вызвано разными причинами, я решил не откладывать в долгий ящик визит к специалистам. После целого вечера поисков я выбрал клинику "СМ-Клиника Центр Хирургии" в Москве для удаления папиллом. Там врачи предложили радиоволновой метод удаления, который, по их заверениям, является эффективным и безопасным. Решив попробовать данный метод, я обнаружил, что процедура была амбулаторной, что подразумевает быстрое и беспроблемное проведение. Перед операцией провели все необходимые исследования для обеспечения безопасности процедуры. Процесс удаления оказался безболезненным благодаря использованию радиоволнового аппарата «Сургитрон», который позволяет точно удалять папилломы без кровотечения и риска оставить шрамы. Врачи действовали очень аккуратно, и я почувствовал, что нахожусь в надежных руках. После операции не потребовалось особых ограничений, и я быстро вернулся к обычной жизни. Восстановление прошло быстро и без осложнений. Теперь, когда это все позади, моя кожа выглядит гладкой и свободной от этих неприятных новообразований, что придает уверенности в себе.

0