Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Кулинария » Изготовление творога


Изготовление творога

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хозяюшки, а скажите пожалуйста вы тоже отжимаете домашний творог от сыворотки с помощью марли? Я попробовала, не очень хорошо получается, то сыворотка не отделяется, то творог просачивается. Может есть более современный метод?

0

2

По-моему есть какие-то современные аппараты для этих целей. Посмотрите в интернете, там должно что-то быть по этой теме. Поищите портативное отжимающее оборудование для творога.

0

3

Всю свою жизнь отжимаю через марлю, все прекрасно получается. Там нужно приловчиться, угадать с количеством слоев марли. Да и марля разная бывает, со временем научитесь.

0

4

Марля это нормальный такой бабушкин метод, вполне пригодный для отжима творога от сыворотки. Я тоже долгое время отжимала через марлю, пока не попробовала другой материал - лавсан. Сейчас отжимаю творог только через эти специальные мешочки из лавсана, гораздо удобней и эффективней. Материал очень хорошо подходит для этих целей, не вбирает запахи. Можете посмотреть такие мешочки и заказать на этом сайте  https://fermavkusa.ru/collection/meshochki-dlya-otzhima

0

5

Я подвешиваю в мешочек из марли в 2 слоя или использую цедилку с фермы ( специальную ткань), знакомая дала.

0

6

Я тоже  через марлю делаю творог. Хорошо получается.

0

7

А я вообще дома творог не делаю. Зачем все это, если его можно купить какой угодно в магазине?

0

8

Я тоже творог никогда сама не пыталась делать, для этого ведь еще хорошее молоко нужно где-то взять, а не то, что у нас в магазинах продают. Да и вообще я больше люблю сладкую творожную массу, она более вкусная, чем обычный творог. И недавно я нашла один отличный сайт, где можно заказать любые фермерские продукты, в том числе и творожную массу https://esh-derevenskoe.ru/tags/massa-tvorojnaya . Так что теперь я покупаю эти сладкие десерты для себя и детей только там.

0

9

домашний?

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Кулинария » Изготовление творога