Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Семейные проблемы » Какая ответственность за неуплату алиментов?


Какая ответственность за неуплату алиментов?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто сталкивался с таким делом лично и сможет подсказать: какая административная ответственность грозит за неуплату алиментов? У моего мужа от первого брака есть ребенок. Но он уже несколько месяцев не платит назначенную сумму судом, т.к. в данный момент туго с финансами. Я очень переживаю и вот хочу поинтересоваться.

0

2

Очень много факторов зависит. Но в некоторых случаях это именно денежный штраф. Но в основном, злостная неуплата алиментов влечет за собой уголовную ответственность. Если хотите быть в курсе дела и знать о всех нюансах, тогда лучше подробнее ознакомиться с этой темой. Поэтому почитайте информацию касательно ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, если останутся вопросы, всегда можно проконсультироваться бесплатно с опытным юристом в режиме онлайн.

0

3

лампачка написал(а):

Очень много факторов зависит. Но в некоторых случаях это именно денежный штраф. Но в основном, злостная неуплата алиментов влечет за собой уголовную ответственность. Если хотите быть в курсе дела и знать о всех нюансах, тогда лучше подробнее ознакомиться с этой темой. Поэтому почитайте информацию касательно ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, если останутся вопросы, всегда можно проконсультироваться бесплатно с опытным юристом в режиме онлайн.

Спасибо вам за информацию. Я так бегло пробежалась по статье и конечно, новости печальны. Нужно срочно что-то предпринимать. Но также буду еще дополнительно консультироваться.

0

4

Какая ответственность - через суд надо требовать, заставят выплачивать.

0

5

Конечно, вам необходимо обратиться к хорошему юристу, который все объяснит и поможет  вашей ситуации. Обращалась я в Москве к  Рахаеву Георгию ( +7 962 981-53-35 ), он знает свое дело, еще при консультации по телефону рассказал план действий и выслал необходимые бланки на почту

0

6

Карамелька написал(а):

Кто сталкивался с таким делом лично и сможет подсказать: какая административная ответственность грозит за неуплату алиментов? У моего мужа от первого брака есть ребенок. Но он уже несколько месяцев не платит назначенную сумму судом, т.к. в данный момент туго с финансами. Я очень переживаю и вот хочу поинтересоваться.

А почему только административная, может и уголовная !
Российское законодательство предусматривает следующие виды ответственности за неуплату алиментов: Гражданская – выплата неустойки за просрочку задолженностей по алиментным выплатам; Административная – наложение штрафа, арест имущества и банковских счетов, ограничение свободы передвижения, лишение водительских документов или же родительских прав; Уголовная – арест, лишение свободы, исправительные или общественные работы.
Степень ответственности, а также привлечение к ней определяется исполнительной службой – судебным приставом, однако при необходимости возбуждение уголовного дела или взыскание неустойки может быть инициировано по желанию лица, претендующего на алименты.
Подробнее , все вот тут почитать можете https://pravo.moe/otvetstvennost-za-ukl … alimentov/ . https://forumupload.ru/uploads/0006/b5/2f/331/t564612.jpg

0

7

В Ташкенте есть очень хорошая официальная ДНК-лаборатория https://dnk-test.uz/ и вам я рекомендую все таки к ним обратиться, тк они самые лучшие в городе по своим услугам и у них самая низкая стоимость на ДНК-анализ из всех лабораторий, что я когда либо вообще встречала .

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Семейные проблемы » Какая ответственность за неуплату алиментов?