Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Играем вместе » Развлекательные занятия ваших деток


Развлекательные занятия ваших деток

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, здравствуйте. Подскажите, чем занимаетесь развлекательным со своими детками? У меня дочка 6 лет. Она очень любит совместные игры, особенно, когда я с ней играю куклами или зверушками или мы просто вместе рисуем. Но вот хочется мне ее еще чем-то развлечь. Может подскажите какими другими видами деятельности занимаетесь?

0

2

Моему сыну 5 лет и он в последнее время начал увлекаться конструкторами. Прям восхищается тем, когда получается что-то смастерить. Но тоже ему одному скучно. Поэтому или я, или муж с ним вместе конструируем.

0

3

Вы знаете, моя дочь уже стала меньше интересоваться куклами Барби. Как пошла в школу, так прям уже и не смотрит в их сторону. Ее стали больше увлекать мягкие игрушки-зверушки. Она с ними придумывает разные сюжеты — то школу, то больницу, то садик играет. И даже есть любимая игрушка собачка, без которой она и спать не ляжет. Смотрю на ее игры, а она прям целые истории жизни выдумывает. Были недавно в детском центре, а там детки играли в кукольный театр и она начала меня просить купить ей такой. Ну что не сделаешь ради счастья ребенка. Присмотрела ей на этом сайте куклы для кукольного театра https://www.chudoshop.ru/ru/category/kukolnyi-teatr Только надо, чтоб она подобрала себе там игрушки. Вот какое-то такое у нас увлечение. Но я рада, что она развивает свое воображение.

0

4

А мои девочки очень любят лепить пластилином. Уже наверное слепили всех героев сказок и мультфильмов. Ну и пусть, это занятие идет только на пользу. Иногда сама удивляюсь, как можно такими маленькими пальчиками сделать красивые фигурки.

0

5

В интернете есть много идей для подделок с детками такого возраста. Можно и тех же кукол шить, и оригами освоить, квиллинг и т.д. В ютубе есть видео с мастер-классами. А еще мы стараемся побольше читать. У DeAgostini есть разные серии журналов детских познавательных https://www.deagoshop.ru. И плюс еще в том, что они идут в комплекте с игрушками, которые можно коллекционировать. Еще пазлы складываем, по номерам рисуем картины, я выбираю низкой сложности

0

6

Самый лучший способ знать, что ребенок занят - это поставить ему мультик "маша и медведь". Особенно если на рипит поставить все серии подряд https://masha-medved.net/bez_ostanovki/ и можно своими делами идти заниматься))

0

7

Кому необходима подготовка к школе математика, тут найдутся хорошие задания, которые выполняются детьми https://www.razumeykin.ru/zadaniya/dlya-detej-5-6-let Сайт работает быстро, ничего не тормозит. Задания регулярно обновляются. Если кому-нибудь интересно, то в любое время можете зайти, обучиться, классный сервис.

0

8

Собрали хорошую сборку разнообразных мультфильмов здесь https://multar.ru Высочайшее качество. Сервис работает быстро. Выбираем любой понравившийся. Мультфильмы регулярно дополняются.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Играем вместе » Развлекательные занятия ваших деток